Ищем попутчиков для автопробега на Кольский и Рыбачий в 2013 году. |
В этом, 2013 году собираемся еще раз посетить Кольский и Рыбачий. Цель: поездка на "край земли", самая северная точка РФ. Маршрут будет как и в том году (без заезда в Питер) и с небольшими дополнениями/изменениями. Примерный пробег туда/обратно 6000 км. По времени: около 20 дней.
По датам: конец июля, примерно 20-ые числа. Как это было в прошлом 2012 году можно посмотреть здесь Ищем попутчиков... друзья, где вы???
На сегодняшний день маршрут такой:
День первый: Пробег от г.Химки до первой ночевки 924 км. Если сильно устанем то будем искать другое место, пораньше))) День второй: Общий пробег за день 362 км. Из них: 130 км. До водопада Кивач, далее 31 км. До полосы 2300 (заброшенный аэродром) и 201 км. До ночлега День третий: Общий пробег (если осилим) 539 км. Из них 50 ремонта и грейдера, хотя может и починили!? До Стеллы полярный круг 311 км. Ночевка на белом море. День четвертый: Общий пробег 379 км, может чуть более, из них 96 км до аметистового берега, ночевка на озере гольцово после базы МЧС или на самой базе заночуем… День пятый: Общий пробег 328 км. Проезжаем Мурманск, затариваемся провизией и топливом. Ночевка уже на реке титовка за КПП (уже почти средний) Далее планы строить сложно, будем смотреть по месту….. вообщем полная анархия, ловим крабов, прыгаем со скал, и все в этом духе))))
Все координаты примерные, можно продлить дневной пробег или укоротить…
Пока едем двумя машинами, мы на УАЗ Хантер и Ford Ranger.
Отслеживать онлайн (в режиме реального времени) можно здесь: http://moto-svoboda.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html Там-же можно будет следить за новостями из полей, буду писать по мере возможности. Отчет будет по завершению нашего автопробега.
Отчет Север России: http://www.moto-svoboda.ru/putishctviay/9-putishctviy/161-sever-rossii
|
Комментарии
Еще раз спасибо за отчет!!!
Мы примерно в эти же даты стартуем, будем высматривать Вас на Кольком